NPO法人府中YSS 本文へジャンプ
  府中市フットサル大会 
   
 
 
 
第31回府中市フットサル大会
 
 結果速報
 <少年の部>
1位:新町ロニー
2位:南Fellows
3位:新町メッシ
4位:南Pals
 <中学の部>
1位:三中帰宅部アレグリア
2位:Junisoul
3位:チーム アラブー
4位:マサフミ
 
<女子Dの部>
1位:フォルタレーザレディース
2位:Espo
3位:VIVO
4位:Friends
 <女子Cの部>
1位:Forest
2位:フェニックス☆Coral
3位:フェニックス☆サンゴ
4位:Flappers
 <女子Bの部>
1位:Go!Go!Honshuku
2位:ピンクパンサー
3位:蹴鞠
4位:サウスウィン
 <女子Aの部>
1位:クレール
2位:チーム キング不在
3位:一番搾り
4位:FサーティJr
 <Sシニアの部>
1位:オールドボタス
2位:南町スーパーマリリン
3位:本宿ティクファイブ
4位:府中TFC
 <シニアの部>
1位:デレルバ50
2位:ダンディーズ雪組
3位:本宿蹴球団シニア
4位:オールスターズ
 <壮年Bの部>
1位:FALCO&サザン
2位:リッツ
3位:ダンディーズ花組
4位:FC VOLCANO 40
 <壮年Aの部>
1位:FC VIVA
2位:子熊倶楽部
3位:オールスターズA
4位:びえるねす
 
<一般の部>
1位:FCハリー
2位:ワカメ
3位:踊るファミリーズ
4位:ピロちゃんズ
 
   
   
 
目 的
室内サッカーを通じて、各年齢層の青少年、女性、青年、壮年、シニアに幅広く適応したチーム編成とし、心身ともに健康でゆとりのある生涯スポーツを目指し、また、地域活性化の一環として市民はもとより、在勤、在学、在外国人も含め、相互の交流を深めると共に大会の一層の理解と推進を図ることを目的とする。

期 日
平成29年
1月7日 (土)少年の部、中学生の部、(但し(3)〜(12)部門の一部を実施することがある。)
1月8日(日)女子/A・B・C・D、E 壮年/A・B、一般、シニア
1月9日(祝)女子/A・B・C・D、E 壮年/A・B、一般、シニア、スーパーシニア
注:[チーム参加申込数が規定数を超えた場合、チーム構成(3)〜(12)部門の一部 予選の試合日を、1 月7日(土)に実施する場合がある」
会 場
・総合体育館 :府中市矢崎町5-5 TEL 042-363-8111(府中駅・バス・健康センター終点)
・本宿体育館 :府中市本宿町4-23 TEL 042-366-0831(府中駅・バス・富士見通り/下車)
・白糸台体育館:府中市白糸台1-50 TEL 042-363-1004(多磨霊園駅・徒歩10 分)
・押立体育館 :府中市押立町1-37 TEL 042-367-0750(武蔵野台駅・徒歩10 分)
・日吉体育館 :府中市八幡町3-8 TEL 042-363-2501(東府中駅・徒歩5 分)

主 催 府中市フットサル大会実行委員会 府中市フットサル協会
主 管: NPO 法人府中YSS  NPO 法人府中アスレティックフットボールクラブ
後 援 :FC 東京 
toto日本スポーツ振興センター(JSC)
協 力 :府中市少年サッカー連盟  府中市サッカー連盟
 
 申込期間:10月26日(水)〜11月06日(日)11:00〜18:00
 詳細は、下記大会要項参照
  大会要項(PDF)
  選手登録書(Word)
  プログラム(PDF)
 
第30回府中市フットサル大会
 
 結果各部門入賞チーム
<少年の部>
1位:新町ロニー
2位:4BKレッド
3位:南パープル
4位:3FC 

<女子Dの部>
1位:ミルキーズポコ
2位:ラビッツ
3位:team Vamos!
4位:Nelke

<女子Bの部>
1位:Go!Go!Orsa
2位:マンティス
3位:ピンクパンサー
4位:エスペランサ

<Sシニアの部>
1位:本宿ティクファイブ
2位:四谷FFC
3位:バルサ60
4位:パウゼSC60

<壮年Bの部>
1位:リッツ
2位:木村内装
3位:FALCO&サザン
4位:いたんとこ

<一般の部>
1位:よつやーど
2位:FCハリー
3位:踊るファミリーズ
4位:GINGA
 <中学の部>
1位:松尾芭蕉
2位:ダンディーズジュニア
3位:トンプソン図
4位:It's Men

<女子Cの部>
1位:Forest
2位:KANON
3位:フェニックス☆サンゴ
4位:華組

<女子Aの部>
1位:ポルケ
2位:一番搾り
3位:クレール
4位:アブラッソ

<シニアの部>
1位:FC本宿シニア
2位:オールスターズ
3位:デレルバ50
4位:ミルキーズ ヴィオラ

<壮年Aの部>
1位:FC VIVA
2位:鬼八
3位:土屋考古学研究所
4位:Gotch
 
 
目 的
室内サッカーを通じて、各年齢層の青少年、女性、青年、壮年、シニアに幅広く適応したチーム編成とし、心身ともに健康でゆとりのある生涯スポーツを目指し、また、地域活性化の一環として市民はもとより、在勤、在学、在外国人も含め、相互の交流を深めると共に大会の一層の理解と推進を図ることを目的とする。

期 日
平成28年
1月9日 (土)少年の部、中学生の部、(但し(3)〜(12)部門の一部を実施することがある。)
1月10日(日)女子/A・B・C・D、E 壮年/A・B、一般、シニア
1月11日(祝)女子/A・B・C・D、E 壮年/A・B、一般、シニア、スーパーシニア
注:[チーム参加申込数が規定数を超えた場合、チーム構成(3)〜(12)部門の一部 予選の試合日を、1 月9日(土)に実施する場合がある」
会 場
・総合体育館 :府中市矢崎町5-5 TEL 042-363-8111(府中駅・バス・健康センター終点)
・本宿体育館 :府中市本宿町4-23 TEL 042-366-0831(府中駅・バス・富士見通り/下車)
・白糸台体育館:府中市白糸台1-50 TEL 042-363-1004(多磨霊園駅・徒歩10 分)
・押立体育館 :府中市押立町1-37 TEL 042-367-0750(武蔵野台駅・徒歩10 分)
・日吉体育館 :府中市八幡町3-8 TEL 042-363-2501(東府中駅・徒歩5 分)

主 催 府中市フットサル大会実行委員会 府中市フットサル協会
主 管: NPO 法人府中YSS  NPO 法人府中アスレティックフットボールクラブ
後 援 :FC 東京 
toto日本スポーツ振興センター(JSC)
協 力 :府中市少年サッカー連盟  府中市サッカー連盟
 申込:期間:10月31日(土)〜11月08日(日)詳細は、下記大会要項参照
 
 試合会場の変更になる1月10日の出場チームの皆様
 1月10日試合会場変更連絡文(PDF)

第30回府中市フットサル大会実行委員会
第30回府中市フットサル大会
第30回府中市フットサル大会の1月10日(日)の試合会場について、下記チ
ームが変更になります。ご協力をお願い致します。


★一般の部A ブロック(サンダース315、府中市役所、FC ハリー)の予選リーグを
日吉体育館から総合体育館へ変更
総合体育館時程
14:24−14:39 一般 サンダーズ315-府中市役所SC
15:28−15:43 一般 FCハリー-府中市役所SC
16:16−16:31 一般 サンダーズ315-FCハリー
★女子C の部E ブロック(オールスターズ、YSC オリーブ、F サーティ)を
総合体育館から日吉体育館へ変更
日吉体育館時程
13:36−13:51 女C オールスターズ-YSCオリーブ
14:24−14:39 女C Fサーティ-YSCオリーブ
15:12−15:27 女C オールスターズ-Fサーティ
以上
 
  改訂プログラム12月21日作成(PDF)
  プログラム(PDF)
  大会要項(PDF)
  選手登録書(Word)
 
 
第29回府中市フットサル大会
 
  小中学生リーグ戦結果(PDF)
 
  トーナメント戦結果(PDF)
 
結果各部門入賞チーム
<少年の部>
 1位:府ロクSC 2位:3FCウノ 3位:YNーO 4位:南FC パープル
<中学の部>
 1位:つらがん 2位:府ロクS 3位:府ロクM 4位:府ロクL
<女子Dの部>
 1位:CAROL L 2位:フェニックスシエロ 3位:蹴り鞠 4位:ミルキーズ
<女子Cの部>
 1位:フェニックスサンゴ 2位:フェニックスいちご 3位:華組 4位:MM
<女子Bの部>
 1位:ピンクパンサー 2位:マンティス 3位:エスペランサ 4位:府ロクラブラブズ
<女子Aの部>
 1位:ポルケ 2位:プリップリ 3位:一番搾り 4位:かるがも
<スーパーシニアの部>
 1位:本宿テイクファイブ 2位:パウゼスーパーシニア 3位:府ロクジーコサミット
 4位:南町スーパーマリリン
<シニアの部>
 1位:オールスターズ 2位:FC本宿シニア 3位:府中東ニアーズ 4位:ミルキーズヴィオラ
<壮年Bの部>
 1位:無名会 2位:FALCOサザン 3位:リッツ 4位:ルエガ・デーユ1981
<壮年Aの部>
 1位:FC VIVA 2位:黒熊倶楽部 3位:オールスターズ 4位:FC-MUSASHI
<一般の部>
 1位:土屋考古学研究所 2位:サンダース315 3位:ダストボックスFC 4位:まるす
 
平成27年
1月10日(土)少年の部、中学生の部、
1月11日(日)女子/A・B・C・D、E 壮年/A・B、一般、シニア
1月12日(祝)女子/A・B・C・D、E 壮年/A・B、一般、シニア、スーパーシニア

会 場
・総合体育館 :府中市矢崎町 5-5 TEL 042-363-8111(府中駅・バス・健康センター終点)
・本宿体育館 :府中市本宿町 4-23 TEL 042-366-0831(府中駅・バス・富士見通り/下車)
・白糸台体育館:府中市白糸台 1-50 TEL 042-363-1004(多磨霊園駅・徒歩 10分)
・押立体育館 :府中市押立町 1-37 TEL 042-367-0750(武蔵野台駅・徒歩 10分)
・日吉体育館 :府中市八幡町 3-8 TEL 042-363-2501(東府中駅・徒歩 5分)

主 催 NPO法人府中YSS
主 管 府中市フットサル大会実行委員会 NPO法人府中アスレティックフットボールクラブ
後 援 府中市教育委員会 独立行政法人日本スポーツ振興センター FC東京
協 力 府中市少年サッカー連盟  府中市サッカー連盟
 
  新プログラム2014/12/28(PDF)  変更時程表2014/12/28(PDF)
 
  プログラム(PDF)
 
 申込期間 11月1日(土)〜11月9日(日)11:00〜18:00期日時間厳守
 
  大会要項(PDF)
  選手登録書(Word)
 
第28回府中市フットサル大会
 
平成26年
1月11日(土)少年の部、中学生の部、
1月12日(日)女子/A・B・C・D、E 壮年/A・B、一般、シニア
1月13日(祝)女子/A・B・C・D、E 壮年/A・B、一般、シニア、スーパーシニア

会 場
・総合体育館 :府中市矢崎町 5-5 TEL 042-363-8111(府中駅・バス・健康センター終点)
・本宿体育館 :府中市本宿町 4-23 TEL 042-366-0831(府中駅・バス・富士見通り/下車)
・白糸台体育館:府中市白糸台 1-50 TEL 042-363-1004(多磨霊園駅・徒歩 10分)
・押立体育館 :府中市押立町 1-37 TEL 042-367-0750(武蔵野台駅・徒歩 10分)
・日吉体育館 :府中市八幡町 3-8 TEL 042-363-2501(東府中駅・徒歩 5分)

主 催 府中市フットサル大会実行委員会府中市フットサル協会
主 管 NPO法人府中YSS NPO法人府中アスレティックフットボールクラブ
後 援 府中市教育委員会FC東京
協 力 府中市少年サッカー連盟 府中市サッカー連盟
 
  プログラム(PDF)
 
  大会要項(PDF)
  選手登録書(Word)
 
 
第27回府中市フットサル大会
 
期 日 平成25年1月12日(土) 1月13日(日) 1月14日(祝)
 
  各部門の入賞チームは次の通りです。
小学生
 優勝:新町ロニー
 準優勝:4BKレッド
 3位:2FCアズッロ
 4位:7FC
中学生
 優勝:府ロクマンU
 準優勝:府ロクバルサ
 3位:ゴーレンジャーズ
 4位:鳳雛YELLOW
女子A
 優勝:ポルケ
 準優勝:JJ
 3位:チームキング
 4位:FOREST ANNEX
女子B
 優勝:Forest
 準優勝:ピンクパンサー
 3位:フェニックス☆サンゴ
 4位:カサブランカ7
女子C
 優勝:4BK KANON
 準優勝:フェニックス☆サンゴ
 3位:フェニックスマミーズ
 4位:MM7
女子D
 優勝:SOUSIS
 準優勝:Cheers
 3位:Riccio
 4位:SBMイエロー
一般
 優勝:Domingo
 準優勝:アンハッピー
 3位:FC VIC
 4位:府ロクJr.ユースOB
壮年A
 優勝:リッツ
 準優勝:踊るファミリーズ
 3位:LEOPARDO
 4位:アゲハ
壮年B
 優勝:無名会オールド
 準優勝:FALCOサザン
 3位:デレルバ40
 4位:府ロクサミット40
シニア
 優勝:デレルバフットサル50
 準優勝:四谷FFC
 3位:FC本宿シニア
 4位:スリーパインズ
スーパーシニア
 優勝:本宿テイクファイブ
 準優勝:4BKミカド
 3位:南町スーパーマリリン
 4位:府ロクじいーこサミット60

プログラム(PDF)
 
大会要項(PDF) 
 
参加申込選手登録書(PDF) 
 
参加申込選手登録書(Word) 
 
第26回府中市フットサル大会

2012年1月7日、8日、9日の3日間、府中市総合体育館、白糸台体育館、押立体育館、日吉体育館、本宿体育館において、11部門に計253チームが参加して行なわれました。<BR>
各部門の入賞チームは次の通りです。

<少年の部>
 優勝:エルマーズレッド
 準優勝:府中3FC
 3位:9FC
 4位:YNヘンリー

<中学生の部>
 優勝:府中新町FC
 準優勝:チーム会田
 3位:SUNS
 4位:親父族

<女子A>
 優勝:ポルケ
 準優勝:ゆとり
 3位:FOREST ANNEX
 4位:アブラッソ

<女子B>
 優勝:ピンクパンサー
 準優勝:Forest
 3位:フェニックス☆プレミアム
 4位:フェニックス☆サワー

<女子C>
 優勝:4BKカノン
 準優勝:MMJ
 3位:Fサーティー
 4位:Pixies

<女子D>
 優勝:P.P.B'
 準優勝:カサブランカ7
 3位:Riccio
 4位:FCかぐや

<一般>
 優勝:フォルタレーザ
 準優勝:Disece Gaudere
 3位:田代組
 4位:Domingo

<壮年A>
 優勝:踊るファミリーズ
 準優勝:リッツ
 3位:わちく
 4位:イチダバツ

<壮年B>
 優勝:無名会オールド
 準優勝:本宿蹴球団
 3位:FALCOサザン
 4位:ダンディーズ花組

<シニア>
 優勝:デレルバフットサル50
 準優勝:四谷FFC
 3位:OLD BOTAS
 4位:4BKシニア

<スーパーシニア>
  優勝:南町スーパーマリリン
  準優勝:府ロクじいーこサミット60
  3位:四谷FFC
 4位:GF-OB

2012年1月10日記