055809
ネタばれ&質問掲示板
留意事項を読み、さらにネチケットを守って書き込んでください。→[ネチケットってな〜に!]

ネタばれ発言、質問専用の掲示板です。

ただし、回答が必ずしも正しいとは限りませんので、鵜呑みにしないで下さい。

[トップに戻る] [リナのFF Adventure(改)] [リナの何でも掲示板] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
題  名
コメント
URL
イメージ (イメージを選択) [画像イメージ参照]
パスワード (記事のメンテ時に使用。英数字で8文字以内)
文字色

無題 投稿者:Xepher 投稿日:2007/11/29(Thu) 20:40 No.359  
ikon_m_c.gifはじめまして。昨日から始めました。
チャンプ・好きキャラで負けた時の計算式はどうなってるのでしょうか。
どうも従来通りじゃない気がします。


Re: 無題 リナ=インバース - 2007/12/09(Sun) 17:19 No.363  

mini-aerith.gif従来通りじゃない?とは、どういう意味でしょうか?
もうかなり長い期間、経験値取得処理は変えてませんが・・・

相手レベルの乱数×13+自分の運の乱数×8が経験値になります。
サイト作成時の頃は上記の半分くらいを設定していたような気が・・・


Re: 無題 Xepher - 2007/12/17(Mon) 23:31 No.365  

ikon_m_c.gif返答ありがとうございます
従来というのは僕の先入観、狭い常識でした。
従来という言葉に語弊があったようです。すみません。


Re: 無題 リナ=インバース - 2007/12/19(Wed) 09:33 No.366   HomePage

mini-aerith.gifそうですか、勘違いだったと言うことですね。
まあ、オリジナルに比べて、取得経験値は低く設定していますが、
経験値を繰り越しできるようにしてますので、レベルアップは
比較的簡単にできると思います。
頑張って上位目指して下さい!


無題 投稿者:慙愧 投稿日:2007/07/18(Wed) 09:56 No.358  
mini-tidus.gif最強武器&最強防具は
どの職業でのアイテムなのか教えて
もらえませんか?
誰でもかまわないので
教えてください、お願いします


質問 投稿者:okamoDX 投稿日:2007/06/27(Wed) 17:17 No.349  
gf-karban.gif質問です。

リナのFFA(改) (略しました)
で、自分の職業と違う武器を使ったら、攻撃力がおちたりしますか?

例えば、盗賊が、戦士の武器を使うなど・・・


Re: 質問 リナ=インバース - 2007/06/28(Thu) 10:44 No.350   HomePage

mini-aerith.gif職業によって武器自体の攻撃力が落ちると言うことはありません。
転職しても、攻撃力の高い武器の方が強いです。
同じく、防具についても防御力が高いほど、強くなれます。


Re: 質問 okamoDX - 2007/06/30(Sat) 15:57 No.351  

gf-karban.gifありがとうございます。


運について 投稿者:ゼウス 投稿日:2007/02/24(Sat) 15:13 No.305  
mini-ff9-02.gif運をあげてメリットはあるんですか?


Re: 運について リナ=インバース - 2007/02/25(Sun) 22:37 No.306   HomePage

mini-aerith.gifありますよ。
経験値取得やお金取得が有利になります。


Re: 運について ゼウス - 2007/02/27(Tue) 17:27 No.307  

mini-ff9-02.gifそんな役目があったんですか、
返事ありがとうございます。


コメント 投稿者: 投稿日:2007/02/10(Sat) 18:18 No.297  
ikon_m_c.gif占い師の必殺技にはコメントは出ないのでしょうか?
それとも占い師自体に必殺技はあるのでしょうか?
御返事お願いします

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード

- KENT & MakiMaki -